Конкурс-акция «Фонтан в защиту китов из рук поддержки готов».

Защитим китов вместе!
Успех инклюзивного конкурса в честь Всемирного дня защиты морских млекопитающих!
19 февраля, в День китов, зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева запустил волну добра и заботы о морских обитателях!
Более 500 человек, включая 215 ребят с ОВЗ, приняли участие в инклюзивном конкурсе-акции «Фонтан в защиту китов из рук поддержки готов».
Это было невероятное море позитива, знаний и творчества!
Дети узнали удивительные факты о китах и других морских млекопитающих Хабаровского края, с блеском отвечали на вопросы викторины, разгадывали морские загадки и создавали потрясающие плакаты, призывающие к защите этих прекрасных животных.
Библиотеки края подготовили яркие книжные выставки, дополнив праздник знаниями.
Особого внимания заслужили команды из школ-интернатов №1, №2, №3, №6 Хабаровска, КГБОУ Школы №3 Комсомольска-на-Амуре, детских домов №14 Бикина и №20 с. Хурба, а также библиотеки Охотского муниципального округа!
Все участники получат заслуженные памятные дипломы.
Огромная благодарность нашим социальным партнерам – общественным организациям «Аридонс» и ассоциации «Здоровье и семья»!
Вместе мы сделали этот день незабываемым и внесём свой вклад в защиту морских млекопитающих!








