Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

Исторический парад в честь победы СССР над Германией состоялся 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве. Принимал Парад маршал Жуков, командовал войсками маршал Рокоссовский. В торжественном шествии приняли участие 35 тысяч человек. На Параде проведена церемония ниспровержения вражеских знамен и штандартов.

День России — государственный праздник, который празднуют ежегодно 12 июня. Этот праздник является одним из самых «молодых» праздников в стране. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Россия является великой державой с многовековой богатой историей. Она пережила много потрясений за время своего существования: разрушительные войны, смену власти и режима и т.д. Однако наша страна, несмотря ни на что, все же сумела выстоять и продолжает развиваться. Россию уважают во всем мире. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы должны гордиться своей страной и любить ее. Необходимо воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма. Коллектив Зоосада "Приамурский" им. В. П. Сысоева поздравляет всех граждан нашей необъятной Родины с этим замечательным праздником!

Дорогие друзья, маленькие и взрослые! В книжных магазинах вы наверняка обращали внимание на красочные издания — хрестоматии по дальневосточной литературе под названием «Лукошко». Эти книги — для младших школьников. Перед вами еще одно новое - видео «Лукошко. Весёлый зоосад» в рамках видео экскурсий «Прогулки по зоосаду» от зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева - для дошкольников, маленьких всезнаек и для вас, взрослые. Психологи считают, что возраст ребёнка от четырех до шести лет — один из самых важных этапов в развитии человека. Именно в это время малыши начинают разноцветно воспринимать окружающий мир, учатся мыслить и рассуждать. Наш новый проект «Лукошко. Весёлый зоосад» в который войдут стихи, отрывки из поэм дальневосточных писателей и поэтов, даст вам и вашим детям еще одну замечательную возможность узнать об особенностях нашего края, обитателях дальневосточной тайги, богатстве и красоте России. Популярным местом отдыха хабаровчан и гостей города является зоосад «Приамурский» имени В.П. Сысоева. Замечательный человек, знаменитый писатель, ученый краевед, Всеволод Петрович был убеждён: для человека — и взрослого, и маленького — очень необходимо живое общение с братьями нашими меньшими. Осенью 2002 года зоосад на Втором Воронеже открыл свои ворота для посетителей. Первым его обитателем стал енот. Потом появились белый и гималайский медведи, красавица рысь, олени, лисы, волки, норки, белки, тигры, африканский лев и выдра... Для многих животных зоосад стал островком спасения. Каждый посетитель зоосада (карантин рано или поздно закончится) может не только увидеть своими глазами зверей и птиц, являющихся гордостью приамурской тайги, но и принять участие в заботе о животных (по вопросам об опеке над животными пишите в директ или звоните по телефону: +7 (4212) 32-45-40 ). На наших видео экскурсиях вас ждут встречи с дальневосточным леопардом и тигром, харзой и барсуком, белохвостым орланом и длиннохвостой неясытью, с лисами и волками, зайцами и енотами. Сегодня мы прочитаем вам стихи: «Укротитель» Елены Неменко, «Не трогайте тигров» Роальда Добровенского, «Птичьи голоса», «Енот», «Про выдру» Петра Комарова, «Лиса» Валентины Кудрявцевой и «Раз в неделю» Валерия Шульжика, автора знаменитой сказки «Поросёнок Фунтик» и многих других замечательных и любимых детских стихов. Приятного просмотра :)

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды, в России с 2007 года по указу президента звучит как "День эколога". Значимость этого праздника хочется подтвердить цитатой Джона Сида, американского философа, занимающегося вопросами "Глубинной экологии", сказанной ещё 1988 году: "Стремительное углубление экологического кризиса, угрожающего самой жизни на Земле, стало теперь очевидным не только профессионалам-биологам, экологам, но и всем нам. Мы ощущаем это в качестве воздуха, которым дышим, в пище, которую едим, в реках, где нет больше рыбы, в горах отходов, источающих яды в море, где нельзя больше купаться. Постоянные сообщения о крушениях танкеров с нефтью, кислотных дождях и дырах в озоновом слое, уже не воспринимаются нами как нечто из ряда вон выходящее, а как часть глобального загрязнения окружающей среды, которая ежедневно отвоевывает у природы новые и новые участки. Мы должны осознавать, что когда мы отравляем воздух, воду и землю, мы отравляем самих себя, поскольку мы - неотъемлемая часть биологического цикла"

Дорогие друзья! В течение карантинного периода мы предложили вашему вниманию ряд видео экскурсий по зоосаду, с помощью которых вы могли познакомиться с нашими питомцами и узнать интересные особенности их жизни.

В Российской Федерации день славянской письменности и культуры отмечают ежегодно 24-го мая. Этот праздник совпадает с днем святых Кирилла и Мефодия. В церкви проводится божественная литургия. В миру принято проводить концерты, конференции, презентации книг. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, Хабаровская епархия и Хабаровская духовная семинария в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры проводит Х краевые Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения в режиме онлайн.

Примите наши поздравления?️

В прекрасный, яркий, майский день!?

Пусть будет ваше настроение?

Всегда цветущим, как сирень,?

Пусть буде жизнь прекрасна ваша,?

И дети счастливы всегда,?️

Пусть дом ваш будет полной чашей!?

Здоровья, счастья и добра!?

Доброго утра!

Прекрасного дня!

Желаем всем вам,

Дорогие друзья!!!

 

12 мая Россия и страны бывшего СССР отмечают День экологического образования. Праздник, цель которого – актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности, был учрежден в 1991 году. В этот день в городах и поселках проводятся различные экологические акции, которые носят как просветительский, так и практический характер: проходят выставки, конференции и конкурсы детского творчества на тему сохранения природы, люди участвуют в природоохранных мероприятиях – очистке берегов рек и водоемов, уборке парков, озеленении территорий. Этот праздник касается каждого, кто принимает участие в продвижении идеи защиты природы. Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофически явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы; понять, как избежать подобных последствий. Высшая цель экологического образования – сформировать так называемую экологическую культуру. Зоосад "Приамурский" им. В.П.Сысоева собрал пять действительно интересных фильмов о человеке и природе. Если вы думаете, что экологическое кино — это скучно, то эта подборка заставит вас изменить мнение. Эти фильмы, которые стоит посмотреть, чтобы понять, что окружающая среда – это не десятая тема на повестке дня, а самая главная для нас. Это кино о возможных и существующих экологических катастрофах, которые мы не замечаем в повседневной жизни. Этим картинам давали премии Оскар, их запрещали к показу, а одна из них сумела собрать хорошую кассу в прокате, что редкий случай среди документальных фильмов на экотематику. Фильмы вы можете посмотреть на нашей странице в ВК, пройде по ссылке: Зоосад "Приамурский" им.В.П.Сысоева...

 

"Прогулки по зоосаду" - цикл научно-популярных, эколого-просветительских видео экскурсии о жителях зоосада "Приамурский" имени Всеволода Петровича Сысоева.

Всегда удивительные и уникальные, загадочные и неповторимые "Прогулки по Зоосаду"

Продолжение следует...

 

гуляем#вместеснами

Прогулки по зоосаду, частьVIII

 

Прогулки по зоосаду, часть IX

Прогулки по зоосаду. часть Х

Прогулки по зоосаду, часть XI

Прогулки по зоосаду, часть XII

 

Прогулки по зоосаду, часть XIII

Прогулки по зоосаду, часть XIV

Прогулки по зоосаду, часть XV

Прогулки по зоосаду, часть XVI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=MkVjHkANhFM&feature=youtu.be 

https://www.youtube.com/watch?v=P0TkcEsQYks 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


letnij-grafik-raboty-zoosada
С 1 апреля зоосад "Приамурский" переходит на ЛЕТНИЙ ГРАФИК работы!Мы работаем с 10.00- 19.00 ч., касса до 18.30 ч.;Выходной - понедельник.Стоимость...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта