Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

Зоосад «Приамурский» широко встретил Масленицу блинами, песнями, хороводами, несмотря на снежную метель. 22 февраля в воскресный день погода разгулялась.  Снежная метель серьезно замела городские улицы. Видать, Зима не хочет уступать свои права. Но такая мелочь не могла помешать празднику Масленицы в зоосаде. Здесь Масленицу ждали: сотрудники зоосада оперативно дорожки от снега расчистили, полевую кухню организовали, в кафе «Бурундучок»  блинов приготовили. Даже бурая медведица Дива от любопытства из берлоги вылезла посмотреть ( правда, она всегда так рано начинает просыпаться и праздник здесь не при чем)

Всех посетителей зоосада ждала интересная праздничная программа. Ансамбль народной песни «Рябинушка» под руководством Александра Кочетова из с. Заозерное  подготовил поистине  народную программу: Масленица  на казачий лад, цыганская Масленица, да еще усиленная ростовыми фигурами порадовали и заставили пуститься в пляс зрителей. В перерыве программ организаторы праздника провели традиционные масленичные игры и состязания: перетягивание палки, бег на метлах, сбор «подснежников», отгадывание  загадок  пришлись особенно по душе детям. В зоосад приехал поддержать праздничное настроение известный музыкант Евгений Кейпан и многие посетители под  аккомпанемент его баяна пели частушки.  Под завершение программы  все встали в круг и, прощаясь с зимой, зажгли соломенное  чучело. Некоторые  даже сожаление выражали поэтому поводу-  уж очень симпатичная «девушка» получилась.

Особо празднику и посетителям радовалась медведица Слава: все действо проходило вблизи ее вольера, она всячески старалась привлечь внимание: и кувыркалась, и вдоль заборчика вертелась. Чувствовалась, ее душа поет в такт народным песням.

Люди с удовольствием грелись горячим чаем, гречневой кашей, а по завершению программы шли гулять по зоосаду и отведать блинов в кафе «Бурундучок». Только в первой половине дня было куплено более 60 блинов, многие с собой блинчики принесли. 

Праздник удался, а то, что зима не спешит пока уходить, так  тому календарь виной.

Приходите чаще в зоосад, здесь вам всегда рады! 

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


itogi-viktoriny-pamyati-v-p-sysoeva
Мы подвели итоги викторины о В.П. Сысоеве.Поздравляем всех участников за вашу отзывчивость и пытливость!  Победителями стали: 1) Петрушкова Галина2)...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта