Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

С 1998 года наряду с Международным Днем прав человека, большинство стран 10 декабря отмечает еще одну дату – Международный день прав животных. В этот день была подписана Всеобщая Декларация прав животных, составленная на основе Декларации прав человека. В ней говорится о том, что в цивилизованном обществе, гуманное отношение должно быть не только к человеку, но и к животным.
Декларация состоит из 10 статей, в которых говорится не только о том, что каждое живое существо имеет право на уважение и на жизнь без страданий, и что жестокое обращение с животными недопустимо, но и то, что человек обязан заботиться о восстановлении популяции разных видов животных на земле, а действия, ведущие к неоправданной гибели любого животного, являются преступлением против жизни.
В России широко отмечать эту дату начали с 2004 года проведением информационных акций, конкурсов и других различных мероприятий, привлекающих внимание общества к недопущению жестокого обращения к животным.
10 статья Декларации гласит: «Образовательные власти должны гарантировать обучение граждан с детства наблюдать, понимать и уважать животных».
Ну, а мы, в свою очередь, приглашаем всех посетить наш Зоосад, который предоставляет такую возможность. Наблюдая – понимаем, уважаем, защищаем!

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


konkursnye-raboty-tvorcheskogo-konkursa-probuzhdenie
 В. В. Путин о талантливых детях: «Современному обществу необходима интеллектуально развитая личность с ее внутренним миром, интересами, потребностями и...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта