Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

Экологический праздник 12 ноября – Синичкин день - появился в России несколько лет тому назад. 

В этот день жители страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них «Синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки – делают и развешивают кормушки.

         А Вы знали, что…  название «синица» произошло вовсе не от синего оперения этих птиц. Своё имя они получили за звонкие песни, напоминающие перезвон колокольчика: «Зинь-зинь!».

         Орнитологи утверждают, что именно полет синицы, а не ястреба, журавля или аиста — это яркий пример экономного расхода сил и энергии. Синички летают с огромной скоростью, 35 км/ч, но при этом довольно редко взмахивает крыльями. Они поистине ассы своего дела!

 

При взгляде на синичку сердце радуется. Зимой, когда вокруг бушуют морозы, ветра и метели, это создание всем своим видом будто напоминает нам: не хандрите, скоро придет весна – такая же красочная, как я!

 

Всегда Ваш, зоосад.

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


nagrazhdenie-uchastnikov-konkursa-probuzhdenie
На праздничном мероприятии, посвящённого Дню Земли, состоялась церемония награждения участников Краевого конкурса натуралистких работ"Пробуждение",...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта