Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

В Зоосаде «Приамурский» завершается традиционная «Желудёвая кампания» по сбору желудей для подкормки животных ценным питательным продуктом и стартовала кампания «Листопад» по заготовке опавшей сухой листвы, используемой для подстилки животным.

Большинство дальневосточных животных в летне-осенний период, когда наша тайга щедро одаривает своими плодами всех ее обитателей, не прочь полакомиться и запастись полезными микроэлементами к предстоящей зиме.

Желуди являются питательным лакомством для копытных, грызунов, медведей, да и большинство представителей семейства псовых и куньих с удовольствием поедают этот ценный продукт, а сухая опавшая листва создаёт естественную подстилку для животных

8 и 9 октября с 11.00 до 17.00 часов мы организуем для вас «ЛЕСНЫЕ ВЫХОДНЫЕ».

В рамках мероприятий предлагаем Большим и Маленьким друзьям Зоосада, стать участниками «Желудёвой кампании» -  по сбору желудей и Акции «Листопад» - по сбору опавших листьев.

Посетители зоосада, желающие стать участниками мероприятий, могут взять на проходной ведерко, полиэтиленовый пакет и, гуляя по зоосаду, собрать желуди, опавшие листья обменяв их на проходной на памятный приз, зарегистрироваться и сфотографироваться с собранным урожаем!

Правила сбора желудей:

Считается, что желуди, собранные в поздние сроки, обладают лучшими качествами, главное, чтобы они не были проросшими. Не стоит брать плоды с червоточинами, отверстиями и прочими повреждениями. Для хранения необходимо собирать желуди, не имеющие повреждений, плесени, гнили. В вашем сборе не должны присутствовать веточный мусор, листовой опад, пустые плюски (шляпки) без плода собирать не нужно.

Правила сбора опавшей листвы:

Листья, опавшие в Зоосаде и собираемые вами в пакеты, которые вы получить можете на проходной должны быть сухими. Без веточного древесного стебля – только листья!

Природы вдохновение! Красота осени, в ее ярком разноцветье, во все ещё горячих солнечных лучах, в золотом листопаде, в шуршании листьев под ногами, каждого одарит хорошим настроением, а может быть и желанием творить, создавать и участвовать в наших Акциях и мероприятиях.

Успейте насладиться тёплыми деньками и запечатлеть невероятные красочные осенние пейзажи, приезжайте в Зоосад!

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


ekologicheskij-zachet-na-otlichno
Экологический зачёт сдали на отлично воспитанники Школы-интерната N3» г. Хабаровска! Зоосад «Приамурский» сотрудничает с учреждением на протяжении многих...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта