Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

«20 лет. Вехи истории»:

-А помнишь, как всё начиналось…

 

Зоосаду «Приамурский» имени В.П. Сысоева - 20 лет.

Для человека 20 лет – это немного, в среднем, четверть жизни, а для зоосада – целое событие. Совсем недавно здесь были сопки и детский лагерь имени Лизы Чайкиной, а сейчас на этой территории– просторные вольеры, где можно увидеть животных и птиц. Среди них есть и такие, которые занесены в Красную книгу Хабаровского края и России.

Идея создания зоосада родилась почти 30 лет назад. Замечательный человек, истинный знаток природы Хабаровского края, посвятивший её изучению всю жизнь, писатель – натуралист В.П. Сысоев не раз говорил: «Дальневосточная столица немыслима без зоопарка».

Имя человека – легенды, писателя краеведа Всеволода Петровича Сысоева было присвоено и Дальневосточному зоосаду. Идея создания принадлежит ему, но создателем, организатором, тем генералом, который воплотил план – а это самое главное – это замечательный человек – Андрей Владимирович Долин, генеральный директор Хабаровского краевого объединения детско – юношеских оздоровительно – образовательных центров.

И вот 12 октября 2002 года зоосад открыл свои двери для посетителей.

Природа нашего края удивительна и уникальна. Но ведь не каждый видел своими глазами животных, являющихся гордостью приамурской тайги. А в зоосаде это возможно. Надо только тихонько постоять у вольера и понаблюдать; … «это только кажется, что волки и лисы одинаковы. Звери – как люди. Личности!»

За 20 лет зоосад посетило более 1,5 миллионов жителей и гостей края. И это не только из любопытства. Здесь особая атмосфера – добра и любви, душевного покоя прежде всего для человека. Недаром зоосад вынесли за черту города, на живописную сопку над Амуром – здесь животные находятся в своей естественной среде. Общаясь с ними, человек начинает по – другому относиться к окружающему миру.

Воспитание любви и бережного отношения к природе, сохранение редких и исчезающих видов животного и растительного мира - наша главная задача.

 

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


konkursnye-raboty-tvorcheskogo-konkursa-probuzhdenie
 В. В. Путин о талантливых детях: «Современному обществу необходима интеллектуально развитая личность с ее внутренним миром, интересами, потребностями и...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта