Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

Сегодня стартовал новый международный экологический проект АРАССВА с участием школьников из Хабаровского края.

Профильный отряд МБОУ СОШ с. Мичуринское "Юные натуралисты Земноречья" при "Клубе юннатов Зоосада" (12 детей) стал участником нового проекта для школьников в области охраны окружающей среды подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) – "Сезонные биологические исследования".

Целью такого исследования является повышение осведомленности о последствиях изменения климата на примере проведения сезонных исследований живых организмов (растений и животных). Накопление долгосрочных данных даст объективную картину состояния изменения климата.

Сегодня сотрудники комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края Елена Филимонова и Елена Пискушкова (координаторы международного проекта рассказали педагогам и школьникам о климатической повестке в мире и России, о причинах возникновения глобального потепления, о результатах проведенной работы на территории Хабаровского края по инвентаризации выбросов парниковых газов, об утверждении регионального плана адаптации к изменениям климата, а также о том, как каждый человек может сократить выбросы углекислого газа в повседневной жизни.

Участники международного проекта познакомились с методикой долгосрочного наблюдения за растениями и животными, вместе с методистом зоосада "Приамурский" имени В.П. Сысоева Еленой Журавлевой обсудили ряд объектов для наблюдения.

Теперь обучающиеся МБОУ СОШ с. Мичуринское совместно с сотрудниками КГБУК "Зоосад "Приамурский" имени В.П. Сысоева" приступят к наблюдениям за живой природой на территории зоосада и своего населенного пункта и в дальнейшем поделятся своими выводами по изменению климата.

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


rosmolodezh-granty
Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты в 1 из 15 номинаций* и претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Прием заявок проходит в заочном...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта