Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

Цель праздника – продвижение экологических знаний, формирование экологической культуры, информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии у подрастающего поколения.

Зоосад «Приамурский» ежегодно в рамках просветительской деятельности с 22 марта по 24 апреля проводит краевой творческий конкурс натуралистских юннатских работ «Пробуждение природы», целью которого является воспитание любви к природе родного края, наблюдению сезонных изменений в природе и жизни животных, развитие исследовательских навыков и содействие творческой реализации.

Не забывает зоосад о детях и подростках с ограниченными возможностями здоровья. Для них дистанционно проводится конкурс «Знатоки дальневосточной природы». 

С 22 марта по 24 апреля в «Доме ученого бурундука» в рамках популяризации экологических знаний, проходит интерактивная выставка о птицах и животных Хабаровского края – «Встречи в пути», подготовленная замечательным фотографом, исследователем и путешественником Чебановым Владимиром. Здесь представлены уникальные фотографии животных и птиц, на которые можно смотреть бесконечно, и восхищаться работой фотографа, не переставая удивляться Творцу, который создал этих обитателей природы. Умение увидеть прекрасное в обыденном - формирует экологическую культуру в человеке…. 

Приезжайте к нам в Зоосад, гуляйте и наслаждайтесь ароматом весны, лучами весеннего солнышка и приобщайтесь к этому удивительному миру – миру Живой Природы!

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


konkursnye-raboty-tvorcheskogo-konkursa-probuzhdenie
 В. В. Путин о талантливых детях: «Современному обществу необходима интеллектуально развитая личность с ее внутренним миром, интересами, потребностями и...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта