Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

Дикий кабан (вепрь) издавна у большинства народов был символом физической мощи, силы и стойкости. На гербах рыцарских родов изображение кабана служило вечным символом мужества и доблести.

 И это прекрасно доказывают наши питомцы Винни и Кия.

Прежде всего они поражают своими размерами - Винни весит около 300 кг, а Кия 200 кг. Огромные, мощные –адаптированные к зимним условиям звери.

Сейчас они обросли мощным подшерстком, набрали дополнительный вес, который защищает их от мороза. Ведь каждый день наши кабанчики съедают более 10 кг разнообразных продуктов, а питаются они абсолютно всем, чем богата земля: корни, растения, опавшие плоды, желуди, насекомые, червячки.

Клыки у Винни и Кии очень острые и мощные, ими он взрыхляют землю в поисках пищи, что является положительным аспектом для растительности. А в природе они клыки используют в качестве обороны от врагов: волков, рысей и медведя.

На вид они кажутся неповоротливыми, но это ошибка, в природе он могут развивать скорость до 45 км в час.

Многие верят, что кабан злобен, агрессивен и человеку с ним лучше не встречаться. На самом деле кабаны редко нападают на людей – только при болезни, ранении или угрозе для поросят. А наши «обжорки» являются примером мирного сосуществования друг с другом и полной социализацией в зоосаде – с удовольствием выпрашивают корм у посетителей.

Кия и Винни сейчас находятся в самом расцвете своих сил, что такое 8 лет! Ведь в неволе они доживают до 20 лет.

Так пожелаем им долгие лета! Радовать нас!

Ваш зоосад

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


rosmolodezh-granty
Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты в 1 из 15 номинаций* и претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Прием заявок проходит в заочном...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта