Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

Грация, изящество, скорость, красота -  все эти слова применимы, когда мы любуемся дальневосточным леопардом! Это самая редкая краснокнижная «кошка» в мире, и сегодня его популяция насчитывает около 110 особей в природе.  В России она обитает только в Национальном парке «Земля леопарда», Приморского края.

А мы горды тем, что у нас два представителя этого семейства кошачьих – Эльфа, ей 5лет и уже не молодой, но очень активный самец по кличке Данила -  ему 15 лет, в природе это предел, а в неволе они доживают до 21-23 лет.

 О каждом можно рассказывать бесконечно….

Эльфа - скрытная и стеснительная девочка, все обогащения воспринимает с осторожностью, но как настоящий представитель своего вида, гуляет и проявляет активность в сумерках.

Вот уж кто любит все занятия с предметами для обогащения среды, так это Данила –мастер! Трубы, шары, коробочки, сено с разными запахами -  ему все интересно! Упражнения на силу, подпрыгивание за едой – это все про нашего кудесника.

В Зоосаде, обитает еще один представитель вида леопардов – персидский леопард, по кличке   Стивен ему уже13 лет. Стивен – просто подарок для тренеров, обожает тренинги –знает команды - лежать, сидеть, передвигается на задних лапах с опорой. Всегда проявляет неподдельный интерес к различным видам обогащения среды – играет и мурлычет от удовольствия, как котенок.

Мы обожаем наших милых кошек с их неповторимым пятнистым рисунком за их отзывчивость, зоркость и чувствительность! Они любят нас, а мы любим их!

Приезжайте и познакомьтесь с этими сильными и умными животными! Ваш Зоосад.

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


ekologicheskij-zachet-na-otlichno
Экологический зачёт сдали на отлично воспитанники Школы-интерната N3» г. Хабаровска! Зоосад «Приамурский» сотрудничает с учреждением на протяжении многих...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта