Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

В нашем Зоосаде обитает прекрасная пара краснокнижных белоплечих орланов - Маг и Сахалина.

В 2019 году у них на свет появился первенец, хотя они в неволе практически не размножаются.
В феврале этого года мы наблюдали за брачными ухаживаниями птиц. 1 марта появилось первое яйцо, 3 марта появилось еще одно, а 13 апреля свет увидели 2 чудных птенца!

Надо вам сказать, что Сахалина не высиживала яйца, это делал Маг, а она больше занималась охраной территории и громкими гортанными криками реагировала на приближение посетителей, тревожась за малышей.

Сейчас птенцы уже не отличаются по размерам от родителей и только оперение и клюв говорят о том, что это еще молодая поросль.

В природе орланов осталось около 5 тысяч. Они обитают только на Дальнем Востоке.

Длина их тела достигает 1 метра, средний размах крыльев до 250 см. Кроме огромных размеров узнать красавцев можно по ярко- оранжевому клюву, голеням и белоснежным плечам. Семью орланы создают на всю жизнь.  

Полюбуйтесь на наших питомцев, не правда ли, они прекрасны и величавы!

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


rosmolodezh-granty
Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты в 1 из 15 номинаций* и претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Прием заявок проходит в заочном...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта