Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

- Формировать в сознании населения бережное отношение к популяции тигра и местам его обитания; - Создать условия для раскрытия творческих способностей детей и взрослых, совместного семейного творчества в природоохранной тематике.

2. Участники Конкурса К участию в Конкурсе приглашаются все желающие без возрастных ограничений. Конкурс проводится с учетом возрастных групп:

 5-7 лет

 8-11 лет

 12-14 лет

 15-18 лет

 Старше 18 лет

 Семейное творчество

3. Номинации Конкурса

3.1 «Тигриные истории» - сценическое творчество – выступление в различной сценической форме (дистанционный вариант – предусматривает видеозапись) - (агитбригада, литературно-музыкальная композиция, вокальная, хореографическая, декламация и т.д.);

3.2 «Пленэр в Зоосаде» - изобразительно - художественное искусство в любой технике исполнения, работы должны быть легко переносимые, легко экспонируемые, размером формата А2, А3, А4 оформлены в рамку или паспарту;

3.3 «Полосатые проделки» - декоративно-прикладное творчество, мягкие игрушки и сувенирная продукция из ткани, кожи, шерсти и других материалов, работы должны быть устойчивы для экспозиции в витрине.

3.4 «Парад тигрят» (дистанционный вариант – предусматривает видеозапись) - дефиле участников в костюмах, соответствующих тематике конкурса.

4. Критерии оценки конкурсных работ

4.1 Соответствие теме Конкурса

4.2 Культура и качество исполнения

4.3 Творческий замысел, новизна идеи

5. Сроки и условия проведения Конкурса

5.1 Конкурс проводится с 1 июля по 24 июля 2021 года.

5.2 Для участия в конкурсе в номинациях «Тигриные истории» и «Парад тигрят» необходимо подать заявку до 15 июля с указанием номинации на электронный адрес zoosad2013@mail.ru (форма заявки в Приложении).

5.3 Конкурсные материалы (видео в номинации «Тигриные истории»; фото в номинации «Парад тигрят») принимаются до 20 июля на электронный адрес zoosad2013@mail.ru; работы в номинациях «Пленэр в Зоосаде» и «Полосатые проделки» принимаются вместе с заявкой по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Дзержинского, 36, офис 211.

5.4 Участие в номинациях «Тигриные истории» и «Парад тигрят» предполагает выступление в праздничной программе «День тигра» 25 июля в Зоосаде «Приамурский».

4.5 Участие в номинации «Пленэр в Зоосаде» возможно в очной и/или в заочной форме (на сайте зоосада http://www.zoosad27.ru/ предложены фотографии наших животных), по итогам конкурса предполагается (дистанционное и очное) открытие выставки работ на празднике «День тигра» 25 июля 2021 года (очное участие и дистанционное размещение художественных работ – на сайте и в социальных сетях ).

6. Награждение участников и победителей Конкурса Итоги конкурса и награждение участников будут подведены 25 июля на городском празднике «День тигра», который пройдет в Зоосаде «Приамурский (программа праздника в приложении). Победители Конкурса по номинациям, занявшие 1, 2 и 3 место получают Дипломы и ценные подарки. Участники конкурса получают благодарности и памятные подарки.

Состав оргкомитета с правами жюри по подведению итогов ежегодного краевого очно-заочного (дистанционного) творческого конкурса «Полосатые кошки Планеты»

Председатель оргкомитета: Туркалов А.О. – и.о. генерального директора КГБУК «Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева»

Состав оргкомитета:

Филимонова Е.А., - заместитель начальника отдела экологической экспертизы и нормирования комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Шевченко Е.А., - заведующий отдела развития эколого-просветительской деятельности и внешних коммуникаций КГБУК «Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева»;

Журавлёва Е.А., - специалист по связям с общественностью КГБУК «Зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева»;

Журавлева Е.А., - методист отдела развития эколого-просветительской деятельности и внешних коммуникаций;

Личкин Д.П., - методист отдела развития эколого-просветительской деятельности и внешних коммуникаций КГБУК «Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева».

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ЗАЯВКА участника краевого творческого конкурса «Полосатые кошки Планеты»

Номинация Участие (очное/заочное)

Возрастная группа

ФИО участника(ов), возраст

Название

ФИО руководителя (указать если есть)

Населенный пункт, муниципальный район

Контактный телефон, электронная почта Участие в празднике «День тигра» (да/нет) Ярлык для конкурсных работ в номинации «Пленэр в Зоосаде»

ФИО,

возраст

Населенный пункт,

муниципальный район

Название работы

Техника исполнения

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Программа праздника в КГБУК «Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева» 25 июля 2021 года с. Воронежское - 2

начало: 12-00 Международный день тигра «Полосатые кошки планеты»

12-00: открытие выставки рисунков «Пленэр в Зоосаде»

12-30: «Тигриные истории» - творческие выступление конкурсантов

13-00: концертная программа

14-00: Тигриный флешмоб для всех участников праздника «Парад тигрят»

15-00: Полосатый квест «Тропою тигра» – игровые площадки, викторина, спортивные состязания, тигр в народных традициях.

А также в программе праздника предлагаем:  Фотозоны  мастер-классы  Аквагрим

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


rosmolodezh-granty
Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты в 1 из 15 номинаций* и претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Прием заявок проходит в заочном...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта