Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

В Хабаровске закончились теплые осенние деньки, и температура за окном уже доходит до минусовой отметки. К наступающим холодам готовятся и питомцы Зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева.

Сейчас сотрудники Зоосада занимаются утеплением жилищ животных сеном, опилками и листвой, чтобы питомцам было комфортно переносить наши суровые зимы. Часть птиц – многочисленная домашняя птица, а также краснокнижные утки-мандаринки уже переведены в теплые помещения. Животные, которые уходят в спячку, активно готовятся к холодам самостоятельно, набирая подкожный жир и утепляя берлоги – сотрудники помогают питомцам, предоставляя материалы. Зимующие животные обрастают подшерстком и надевают зимние «наряды».

«Не все виды животных, которые содержатся в нашем Зоосаде, могут приспособиться к хабаровской зиме. Поэтому при наступлении холодов часть животных и птиц мы убираем в теплые помещения, где созданы все необходимые условия для зимовки. Кормление питомцев в зависимости от вида и физиологического состояния животного изменяется в зимний период,» - рассказывает ведущий ветеринарный врач Зоосада «Приамурский» Анна Мельникова.

Японские макаки Сакура и Финик, а также лев Аслан будут зимовать в утепленных помещениях, где установлены теплые полы и конвекторы, расположенных у них в вольерах, а при невысоких температурах выходить на прогулку. Специалисты Зоосада будут регулировать прогулки животных на свежем воздухе в зависимости от погодных условий в конкретный зимний день. Это же касается и жителей домашней фермы – ослика и коз. Бурые и гималайские медведи, барсуки и енотовидные собаки, которые впадают зимой в спячку, остаются в своих вольерах, их домики утепляются.

 

 

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


rosmolodezh-granty
Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты в 1 из 15 номинаций* и претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Прием заявок проходит в заочном...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта