Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

Мастер-класс  по использованию технологии природотерапии в социо-культурной, социо-средовой адаптации и гармонизации с природой в работе с «особыми» детьми и подростками  был проведен для специалистов социальной сферы на территории зоосада «Приамурский» им. В.П. Сысоева в рамках двухдневного семинара-тренинга. Он был организован как одно из мероприятий партнерского проекта Хабаровской краевой ассоциации «Здоровье и семья» и зоосада, поддержанного Фондом президентских грантов.

Участники, разбившись на три команды, прошлись по зоосаду «Экологическим хороводом», выполняя на каждом этапе определенные творческие задания, упражнения и зарабатывая при этом поощрительные баллы («следы тигра»). Была и встреча с «контактными» животными, и флэшмоб в защиту дальневосточного лосося, и эстафета «Гусеница», «кричалки» о природе и о сохранении здоровья.

 Несмотря на непогоду, все обитатели зоосада «приветствовали» гостей. Как и дети-участники проекта – специалисты с восторгом и яркими эмоциями приняли участие в мастер-классе.

Из отзывов участников:

Очень позитивно, задорно, необычно. Каждый раз удивляюсь вашему мастерству и нестандартному подходу. У вас всегда есть чему поучиться»
(В. Яковлева, краевой реабилитационный центр «Амурский»).

Спасибо за приглашение. Поражаемся вашей энергией и новизне в подачи информации (С. Липовая, краевая детская библиотека им.
Н. Д.Наволочкина).

Благодарим за полученные знания и полезно проведенное время!
(Е. Бунина, МАУ «Центр по социальной работе с населением «Доверие»).

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


letnij-grafik-raboty-zoosada
С 1 апреля зоосад "Приамурский" переходит на ЛЕТНИЙ ГРАФИК работы!Мы работаем с 10.00- 19.00 ч., касса до 18.30 ч.;Выходной - понедельник.Стоимость...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта