Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева всегда легко откликается на сотрудничество с общественными организациями, работающими с семьей и детьми. Долголетнее партнерство  с Хабаровской краевой ассоциацией «Здоровье и семья» помогло расширить социальную составляющую его благотворительной деятельности. Так, например, уже  в течение 2-х лет успешно проводятся занятия по технологии зоотерапии для участников клуба многодетных семей «Ландыши».

Очередная встреча в зоосаде ко Дню защиты детей стала возможной и при поддержке Союза женщин Хабаровского  края. Более 50 человек (многодетные семьи с детьми, дети и подростки с ОВЗ)  приняли участие в  увлекательном «Экологическом хороводе».

Разбившись на пять команд, ребята прошлись хороводом, выполняя творческие задания («Птички в скворечнике», «Волны Амура и Зеленой тайги», зоо-йога «Аист и журавль», упражнение «Угадай животное», «кричалки» о ЗОЖ и др.), а ведущие встречи фиксировали на маршрутных листках команд (компостером в виде следа тигра) заработанные очки.

 Море эмоций вызвало у ребят возможность прикоснуться и покормить некоторых животных, понаблюдать за купанием белого медведя Хабара, «потренировать» в беге по вольеру львенка Аслана. По завершению встречи капитаны команд подсчитали набранные баллы и, в зависимости от места,  получили призы в виде познавательной печатной продукции, издаваемой зоосадом и ассоциацией «Здоровье и семья».

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


konkursnye-raboty-tvorcheskogo-konkursa-probuzhdenie
 В. В. Путин о талантливых детях: «Современному обществу необходима интеллектуально развитая личность с ее внутренним миром, интересами, потребностями и...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта