Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

15 апреля в Зоосаде «Приамурский» им. В.П. Сысоева провели праздничную познавательно-развлекательную программу «Пробуждение». Этот праздник связан со Всемирным днем перелетных птиц, который отмечается 12 мая, но во многих регионах дату празднования связывают с возвращением птиц к местам обитания. В Хабаровском крае это происходит в большей степени в апреле.

Цель самого праздника - привлечь внимание правительств стран, социума к проблемам миграции перелетных птиц.Ведь каждый десятый вид перелетных птиц – под угрозой вымирания.

Во время мероприятия в Приамурском Зоосаде, в процессе прохождения по специальному праздничному экскурсионному маршруту, посетители смогли узнать не только о дате и с чем она связана, но также о перелетных птиц Хабаровского края, причем особое внимание уделили находящимся в Зоосаде краснокнижным видам; о том как с приходом весны меняется жизнь медведей; что вносит весна в жизнь дальневосточных леопардов и северных оленей. На каждой из станций маршрута участников экскурсии ждали интересные факты, викторины, загадки, игры и состязания. А конечной точкой была программа, которую организовали сотрудники Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек г. Хабаровска»: в учебном классе Зоосада для всех желающих проводили выставку книг, мастер-классы, литературные виртуальные и реальные викторины, игры и конкурсы.

 

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


konkursnye-raboty-tvorcheskogo-konkursa-probuzhdenie
 В. В. Путин о талантливых детях: «Современному обществу необходима интеллектуально развитая личность с ее внутренним миром, интересами, потребностями и...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта