Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

С 10 по 12 апреля проходил Второй Всероссийский Съезд Союза зоопарков и аквариумов России. В рамках мероприятия в столице собрались представители зоопарков и аквариумов со всей страны. Всего на церемонии открытия присутствовали директора 42 отечественных зоологических организаций, таких как Екатеринбургский, Пермский, Ижевский, Нижегородский, Новосибирский, Ростовский зоопарк, Приамурский Зоосад  и другие.

Съезд открылся выступлением президента СоЗАР, генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой. В своем обращении она подчеркнула значение создания союза для зоологического сообщества России. По ее словам, задача отечественных зоопарков и аквариумов состоит в том, чтобы сохранить всю красоту и разнообразие животного мира для будущих поколений. Однако это станет возможным только в том случае, если все зоологические организации объединят свои силы, забыв о личной выгоде и интересах одного отдельного зоопарка раз и навсегда. «Зоопарковское дело – самоотверженный труд, которым занимаются не для приумножения материальных благ, а благополучного будущего природы нашей планеты, сохранения биоразнообразия», - отметила Светлана Акулова. Также в своем вступительном слове президент СоЗАР выразила надежду на то, что членам союза удастся урегулировать возникшие за последний год противоречия, а также выработать максимально эффективную стратегию дальнейших действий. 

Во время съезда проходили круглые столы по актуальным для участников темам, происходил обмен опытом,  обсуждались наиболее острые вопросы зоопарковского сообщества, поводились Презентации проектов природоохранных и популяционных программам, которые планируется реализовывать в рамках СоЗАР. 

Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева стоял у истоков формирования Союза зоопарков и аквариумов России, активно поддерживал идею создания внутригосударственного объединения, является членом СОЗАР с момента учреждения организации.

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


letnij-grafik-raboty-zoosada
С 1 апреля зоосад "Приамурский" переходит на ЛЕТНИЙ ГРАФИК работы!Мы работаем с 10.00- 19.00 ч., касса до 18.30 ч.;Выходной - понедельник.Стоимость...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта