Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

Узнаём и охраняем птиц Хабаровского края!  С таким названием в Международный День птиц в зоосаде проведена акция, направленная на выявление уровня осведомленности посетителей о перелетных птицах Дальнего Востока, на повышение информированности о том, что 2018 год в Приамурье объявлен Годом дальневосточного аиста. Кроме того в анкете был вопрос «Делаете ли вы скворечники, подкармливаете ли птиц зимой?». 
Всего в опросе приняло участие более 45 человек. Из перелетных птиц чаще называли уток, журавлей и аиста. Про Год аиста в дальневосточном регионе знали чуть более трети участников опроса. Отрадно, что почти все опрошенные участвуют в подкормке зимующих птиц, а на дачах вывешивают скворечники. 
Кроме того, в последние дни каникул с целью привлекательности зоосада не только как территории экологического просвещения, но и культурно-досуговой деятельности, для семей с детьми была проведена тематическая встреча-экскурсия с элементами зоотерапии. Две команды соревновались в экологических эстафетах, участвовали в зоофизкультминутках, выполняли разнообразные упражнения, имитируя повадки и звуки животных. Особое внимание в ходе встречи было уделено рассказу о птицах-питомцах зоосада. 
Восторг у детей и родителей вызывала возможность не только покормить обитателей домашней фермы и прикоснуться к живым ежу, кролику, голубю, но и наблюдение за медвежатами бурых медведей и кормлением африканского льва-подростка.

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


konkursnye-raboty-tvorcheskogo-konkursa-probuzhdenie
 В. В. Путин о талантливых детях: «Современному обществу необходима интеллектуально развитая личность с ее внутренним миром, интересами, потребностями и...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта