Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

«Марш парков - это движение за экологическое просвещение!» - под таким названием состоялась краевая инклюзивная природоохранная акция, организованная зоосадом «Приамурский» им. В.П. Сысоева совместно с СОНКО асс. «Здоровье и семья».

Эко-акция объединила более 600 человек, из которых 265 ребят с ОВЗ. Были проведены занятия, во время которых участники узнали об охраняемых природных территориях и важности их сохранения, в том числе для здоровья человека. Вместе со своими педагогами, тьюторами и родителями провели субботники, включая места памятников природы. Участвовали в познавательных эко-прогулках, ухаживали за рассадой, выращенной самостоятельно, а также через своё творчество постарались привлечь внимание общественности к сохранению природы на нашей планете.

Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство гордости и ответственности за природное достояние родины, способствуют социокультурной и социосредовой адаптации детей и подростков с ОВЗ.

Все участники акции отмечены памятными дипломами.

 

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


ekologicheskij-zachet-na-otlichno
Экологический зачёт сдали на отлично воспитанники Школы-интерната N3» г. Хабаровска! Зоосад «Приамурский» сотрудничает с учреждением на протяжении многих...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта