Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры

Дорогие друзья!
Мы продолжаем серию публикаций из цикла «Мир экологических знаний».
Ждем ваши ответы на вопросы викторины «В.П. Сысоев – гражданин и человек», посвящённых человеку, чьим именем назван наш Зоосад.
Первые 10 участников, правильно ответившие на вопросы викторины, получат призы .
Отправляйте свои ответы на адрес электронной почты : zoosad@27zoo.ru  с пометкой: на конкурс.
Для более оперативной связи с вами укажите номер телефона.
Дерзайте!

«В.П. Сысоев-гражданин и человек».
Дистанционная викторина из цикла «Мир экологических знаний
1.Что написано на памятнике Всеволоду Сысоеву, установленному в «Зоосаде Приамурский»?

«Велика чарующая сила нашей дальневосточной природы»
«Человеку необходимо живое общение с природой»
«Любя дальневосточную землю до слёз, я хочу видеть ее цветущей, богатой, устроенной и недоступной врагам нашим»

2.Расселением каких животных не занимался Всеволод Сысоев, находясь в должности главы краевого управления по делам охоты?

Белок
Бобров
Норок
Соболей

3.Деканом этого факультета в хабаровском пединституте был Всеволод Сысоев

Биологический
Географический
Исторический

4.Двенадцать лет своей жизни Всеволод Петрович возглавлял Хабаровский краеведческий музей, ставший одним из лучших в стране. Благодаря его настойчивости, в 1975 году была создана уникальная экспозиция, единственная в Сибири и на Дальнем Востоке России, – панорама «Волочаевская битва». Укажите количество подобных музейных экспозиций (вместе с хабаровской) в России в настоящее время.

Две
Шесть
Пять

5.В каком году Постановлением Губернатора Хабаровского края зоосаду «Дальневосточный» присвоено имя В. П. Сысоева (в настоящее время «Зоосад «Приамурский» имени В. П. Сысоева»). 

8 октября 2002
евраля 2004
8 сентября 2003

6.В произведении, посвященном работе в Хабаровском краеведческом музее, В. П. Сысоев рассказал о необычном музейном экспонате. Великолепный 10-метровый тис в возрасте около двух тысяч лет, найденный в районе реки Далми, принёс в себе загадку, на которую автор так и не нашёл ответа. Что уникального было в этом дереве?

Причудливые изображения на стволе
Необычный цвет древесины
Оно изнутри зацементировано щебнем и глиной

7.Благодаря стараниям члена-корреспондента АН СССР А. С. Хоментовского, охотоведа-биолога, писателя и краеведа Вс. П. Сысоева и охотоведа Н. В. Михайлова в 1963 году на территории Хабаровского края создан один из первых государственных заповедников. Какой?
Болоньский
Буреинский
Большехехцирский

8.Кого Всеволод Сысоев считал «людьми особого склада? «Они радушны и добры, отважны и настойчивы, хладнокровны и упрямы. Сама природа способствует формированию натуры широкой, ищущей, стойкой»?

Дальневосточников
Охотников
Эвенков

9.Всеволод Петрович неоднократно говорил, что все его книги – «это зарисовки карандашом с натуры». Так, прототипом героя его книг стал легендарный хабаровский охотник Иван Павлович Богачев. Под именами Калугина и Богатырева он представлен во многих произведениях автора. Укажите книгу, где читатель впервые знакомится с легендарным охотником.

Амба
Тигроловы
Золотая Ригма

10.Закончите мысль, высказанную В.П. Сысоевым «По законам юридическим надо жить, чтобы не посадили, а если хочешь быть счастливым - живи…»

По совести
С любовью
По законам природы

Контактная информация


Режим работы


  • ЛЕТОМ: [c 1.04 по 30.09]10:00 - 19:00
  • ЗИМОЙ: [c 1.10 по 31.03]10:00 - 18:00

Новости


ekologicheskij-zachet-na-otlichno
Экологический зачёт сдали на отлично воспитанники Школы-интерната N3» г. Хабаровска! Зоосад «Приамурский» сотрудничает с учреждением на протяжении многих...
Министерство культуры Хабаровского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева" © 2012-2024 | Карта сайта